Врио губернатора ЯНАО и глава «Газпрома» обсудили развитие Ямала

Экономика
17 июля 2018

Временно исполняющий обязанности губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов и председатель правления ПАО «Газпрома» Алексей Миллер 12 июля провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили вопросы общего развития региона и стартовавший проект по освоению Харасавэйского месторождения, сообщает АЭИ «Прайм».

Относительно развития Харасавэйского месторождения Дмитрий Артюхов отметил, что его освоение станет фундаментом для развития всего Ямала в ближайшем будущем. Сотрудничество же между газовой компанией и регионом позволит улучшить инфраструктуру региона в целом.

Говоря о намерении заключения нового соглашения о партнерстве, Алексей Миллер сделал особый акцент на том, что соглашение будет ориентировано на развитие социальной инфраструктуры. Несмотря на это, «Газпром», как и раньше, будет проводить мероприятия по улучшению на Ямале экологической ситуации.

По мнению наблюдателей, данная встреча является прямым доказательством признания крупным бизнесом Артюхова на его должности. В дальнейшем это позволит губернатору наладить связи, как с другими инвестиционными компаниями, так и с местной элитой.

Вероятнее всего, новый губернатор продолжит политику занявшего пост главы Минприроды Дмитрия Кобылкина и будет выстраивать отношения с газовиками, поддерживая баланс интересов «Газпрома» и «Новатэка».

Другие новости