В продаже появился отечественный тепловизионный прицел Dedal Venator

Общество
22 июня 2018

Стало возможным приобретение нового тепловизионного прицела Dedal Venator


Запрет на охоту из-за ЧМ по футболу не повлиял на старт продаж тепловизионного прицела Dedal Venator. 31 мая официальный дистрибьютор — интернет-магазин «Комбат» — представил новинку 2018 года.

Информацию о выпуске нового прицела от Dedal до 31 мая не выдавали. Это было связано с проведением многочисленных испытаний, так как заявленные характеристики «Venator’а» говорили о серьезном конкуренте на рынке гражданских тепловизоров.

Основные проблемы бюджетных тепловизионных прицелов связаны с малой степенью устойчивости к морозу и отдаче. Venator был создан на базе Dedal-T2.380 Hunter, взяв от него ряд свойств, в том числе стойкость к отдаче крупных калибров. Использование композитных материалов снизило вес, внешние габариты и, самое главное, конечную стоимость. Используемый дисплей AMOLED при испытаниях без помех и «торможений» функционировал при морозе -20°С, хотя аналоги, имеющие даже ниже отметку температурного диапазона, часто не выдерживали.

В последнее время многие производители из-за политических ограничений не поставляют свою продукцию на территорию РФ. Это привело к уменьшению выбора бюджетных тепловизионных прицелов и спрос начал расти. В этом плане отечественный Venator пришел в нужное время. Помимо этого, гарантийный сервис проводится тоже в России, тем самым обеспечивая минимальное время на обслуживание в отличие от зарубежных компаний.

Тепловизионный прицел Dedal Venator изготавливается московским АО «Дедал-НВ» по заказу компании «Навигатор». Интернет-магазин «Комбат» имеет эксклюзивные права на продажу, поэтому первый представил прибор. По внешним габаритам Venator имеет более компактный вид, чем Hunter. Одной из главных особенностей относительно других производителей является алгоритм обработки сигнала. Российские инженеры разработали технологию динамического контрастирования, которая увеличивает детализацию изображения. Практически все производители используют матрицу Ulis, в том числе и Дедал, но при сравнении изображения в одинаковых условиях Venator показывает больше деталей, чем аналоги.

Сравнить прицелы можно в точках выдачи товара, а также согласовать тест на качество изображения ночью.

Источник: https://9mm.ru/catalog/product/teplovizionnyy-pritsel-dedal-t2-380-venator/

 

Другие новости

IT

Huawei выпутила 10 промышленных решений для цифровой трансформации и новые флагманы

IT

MWC2024: Huawei представила решения для конкретных сценариев в розничной торговле