Торговый оборот Москвы превысил 1,1 трлн. рублей в первом квартале года

Экономика
28 мая 2018

Заммэра Москвы Наталья Сергунина озвучила экономические показатели главного города страны за первый квартал текущего года. Так, отмечается, что за отчетный период торговый оборот столицы вырос на 4,7% по сравнению с тем же периодом годом ранее и превысил отметку в 1,1 трлн. рублей. Об этом сообщает портал Прайм.

В своем комментарии Наталья Сергунина рассказала, что в I квартале текущего года был зафиксирован рост посещаемости крупных ТЦ почти на 2%. Был отмечен рост объема продаж новых легковых авто на 6,8%, а число зарегистрированных договоров на покупку жилья составило 46100 штук («прирост» на 35,6%).

Актуальное положение дел прокомментировал лидер московского ДЭПИР Владимир Ефимов. Он отметил, что за этот период времени в главном городе РФ зафиксирован рост банковских сбережений населения в размере 5,4%. Это говорит о том положительном влиянии, которое на столичную экономику оказывают рост зарплат граждан и растущая доступность кредитования.

 

Другие новости

Экономика

Tsingke продемонстрировала передовые решения в области биопрепаратов на выставке Biologics 2024

Экономика

Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием