Владимир Ефимов: успешный специалист будущего — тот человек, которого не страшат перемены

Экономика
26 апреля 2018

В стенах Московского центра качества образования третьего апреля прошло плановое заседание Клуба директоров. Лидер московского ДЭПИР Владимир Ефимов в рамках этого мероприятия выступил с докладом о развитии профессиональных компетенций и роли образования в экономике города. Об этом пишет портал Investmoscow.ru.

По словам Владимира Ефимова, в ближайшие десять лет от столичных специалистов будет требоваться умение оперативно адаптироваться к меняющимся условиям, принимая их «правила игры». Экономика московского мегаполиса отмечается поступательным ростом по всем ключевым показателям, и ее костяк будут составлять именно такие кадры. Как заявил министр, уже со школьной скамьи требуется рассказывать ученикам о секретах и тонкостях самых востребованных в Москве профессий.

В конце заседания Клуба директоров широкое обсуждение получила стратегия развития московского образования сроком до 2025-го года. По словам Владимира Ефимова, под ее эгидой учеников будут учить не бояться перемен и быстро приспосабливаться к ним. По сути, речь идет о реалиях времени, которое требует от человека меняться вместе с ним.

 

 

Другие новости