Объект стоимостью 1,5 млрд. рублей оказался школой в отдаленном селе, а не дачей губернатора Ямала

Экономика
22 апреля 2018

Накануне несколько отечественных СМИ обнародовали в сети материал, в котором утверждается факт строительства дачи губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина за средства регионального бюджета.

В материале даже приводились сканы документов, из которых следовало, что Северная строительная компания занималась выполнением госконтракта №121 по строительству объекта на сумму в свыше 1,5 млрд. рублей. Об этом информирует ИА «СеверПресс».

Компания в комментарии к ситуации подтвердила, что исполняет госконтракт №121 для РИФ Ямал. Вот только деньги в его рамках используются частные, которые были направлены по условиям партнерства с регионом с целью строительства 800-местной школы в селе Гыда Тазовского района. Контракт компании удалось выиграть в ходе открытых публичных торгов. Теперь она собирается добиться в суде признания факта клеветы. Такую информацию сообщил собственник компании Константин Иванов.

В свою очередь, пресс-секретарь Дмитрия Кобылкина Наталья Хлопунова отметила, что актуальный материал является заказным. По ее словам, следует принять во внимание, что это не первая публикация, которая искажает факты в отношении губернатора.

Другие новости