Компания TACTEC стала партнером первого в России развлекательного стрелкового шоу

Спорт
17 апреля 2018

Официальный дистрибьютер американской марки одежды и экипировки 5.11 Tactical Компания TACTEC выступила партнером проекта.

В Москве состоялись съемки первой программы «Царь пушек» — первого в России развлекательного стрелкового шоу. По концепции шоу известные актеры, спортсмены, политики и музыканты соревнуются в стрельбе из различных видов оружия.

Так, на съемочной площадке выступали Сергей Павлович, Чемпион Европы и мира по универсальному бою, и Сергей Романович, российский актер. Участникам было предложено соревноваться в стрельбе из мушкетов 18 века совместно с представителями ассоциации любителей стрельбы из дульнозарядного оружия, пистолетов калибра 9*19 по правилам IPSC вместе с Чемпионкой мира по практической стрельбе из пистолета Марией Гущиной и в метании ножей, топоров и мачете с 11-кратным чемпионом мира по метанию ножей Сергеем Федосенко. Съемки прошли в закрытом московском стрелковом клубе «Импульс», проект снимает «Киностудия Бородач».

Официальный дистрибьютер американской марки одежды и экипировки 5.11 Tactical Компания TACTEC выступила партнером проекта.

«Популяризация стрелкового спорта и навыков умения обращаться с оружием – довольно актуальная на сегодняшний день тема. Я считаю, что базовые знания об этом нужно давать еще со школьной скамьи. Мало что так развивает характер и психологическую выдержку как стрельба. Это соревновательный вид спорта, и огромный плюс в том, что он одновременно индивидуальный и командный. Это очень мужская история. Хотя я знаю многих классно стреляющих женщин, все же тяга к оружию у мужчин генетическая. Марка 5.11 Tactical специализируется на экипировке для практической стрельбы, поэтому поддержать такой проект для нас – попадание в яблочко. Чем больше будет информации, чем интереснее будут об этом рассказывать, тем больше людей и молодежи придет в спорт», — считает руководитель компании TACTEC, топовый стрелок и совладелец команды Red Star Open Денис Яковлев, который выступил также в качестве эксперта на шоу «Царь пушек».

Шоу стартует в Youtube в ближайшее время.

Другие новости