Наталья Сергунина рассказала о столичных профнавигационных программах на 2018-й год

Наука
6 апреля 2018

Комплекс профнавигационных программ успешно реализуется в Москве. Участие в таких проектах в нынешнем году примут свыше 140 тысяч человек. Такие сведения, ссылаясь на заммэра столицы Наталью Сергунину, сообщило агентство «Национальные интересы».

В частности, чиновница отметила, что свыше 35 тысяч школьников Москвы будут ежегодно обучаться в двенадцати детских технопарках. Акция «День без турникетов» позволит около 50 тысяч жителей столицы увидеть изнутри, как работают ведущие предприятия города. В то же время более 30 тысяч человек ежегодно занимаются в московских центрах молодежного инновационного творчества. По словам Натальи Сергуниной, власти Москвы занимаются активным внедрением новых стандартов и повышением качества профподготовки. Неслучайно, на четвертый квартал года запланировано проведение Второго межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills. Участниками его станут студенты местных ВУЗов.

Наталья Сергунина в своем комментарии также перечислила такие важные профнавигационные проекты, как программа онлайн-тестирования школьников «Профессии будущей Москвы», «Предпринимательские субботы» и «Учебный день в Мастерславле».

Другие новости