Краснодарскую банду лжеполицейских ликвидировали

Происшествия
25 марта 2018

Сотрудники правоохранительных ведомств задержали банду, члены которой представлялись полицейскими с целью вымогательства. Об этом сообщил портал «Новая Губерния».

В Краснодаре были задержано четыре мужчины, у которых обнаружены травматический пистолет, деньги и поддельные удостоверения сотрудников различных силовых структур. Их задержание было совершено после оперативно-розыскных мероприятий, вызванных обращение в полицию женщины, которой удалось записать на камеру смартфона похищение некоего мужчины. Как позже выяснилось, злоумышленники, представившиеся полицейскими, насильно затолкали потерпевшего в машину и заявили, что у них есть доказательства причастности мужчины к сбыту наркотиков. За освобождение от якобы уголовного преследования злоумышлении потребовали определенный сумму денег, которую потерпевший им позже передал.

Как прокомментировал ситуацию юрист компании «АльфаСтратегия» Александр Васильев, граждане не должны пассивно относиться к вымогательству со стороны сотрудников полиции, независимо от того, что они думают относительно настоящих полномочий вымогателей. «Очень часто клиенты обращаются с такими проблемами к адвокатам, в каждом случае можно оперативно разработать схему противодействия, найти рычаги и помощь в лице правоохранительных органов и поимке преступников, с тем условием чтобы избежать с их стороны мести, большей агрессии, жертв, а также повторения подобных ситуаций», – пояснил юрист.

Другие новости