Владимир Ефимов рассказал о важных аспектах реформирования системы госуправления

Экономика
21 марта 2018

Эффективность использования внутренних ресурсов является важным элементом в процессе реформирования системы государственного управления.

Данное заявление было сделано министром Правительства Москвы, руководителем Департамента экономической политики и развития города Владимиром Ефимовым, в ходе выступления на секции форума «Россия – страна возможностей» 15 марта, сообщает Информационный центр Правительства Москвы.

В данном аспекте московская модель управления может считаться образцовой, отметил Ефимов. «Город изначально оформил стратегические задачи развития, оптимизировал процессы по их реализации и подобрал квалифицированный персонал», — пояснил он.

Как отмечается в сообщении столичного Департамента экономической политики и развития, в ряде структур Правительства Москвы в процессе оптимизации произошли существенные изменения, выразившиеся в сокращение числа сотрудников аппарата почти на треть. Однако, нагрузки на оставшийся персонал удалось избежать благодаря правильной постановке задач, оптимизации процесса и сокращению бюрократических препон. Средства, высвобожденные в результате оптимизации, были направлены на повышение зарплат оставшихся кадров — управленцев и рядовых специалистов.

Другие новости