Первенство в российском рейтинге гастрономических событий марта досталось фестивалю «Мос/Еда!»

news
15 марта 2018

17 и 18 числа текущего месяца в Москве будет проходить гастрономический фестиваль «Мос/Еда!». Мероприятие поражает своими заявленными масштабами — его примут все городские округа столицы.

В них будут открыты 1,5 тыс. площадок, где представят товары из разных уголков нашей страны. Организаторы анонсировали проведение мастер-классов и экскурсий на тематику мероприятия. В минувшую пятницу столичный мэр С.Собянин пригласил на фестиваль всех желающих. По его словам, там можно будет выбрать товары, заслуживающие представления на ярмарках выходного дня в Москве. Об этом пишет «Вечерняя Москва».

Интересно, что фестивалю «Мос/Еда!» была отведена лидерская роль в мартовской версии рейтинга десяти лучших отечественных событий гастрономического профиля. Его составили аналитики «ТурСтат». В список также вошли (в порядке убывания): «Скатерть-самобранка», «Праздник корюшки», «Югорский рыбный фестиваль», «Крым на тарелке», «Vizit Dagestan», «Колымское братство», «Серебряная корюшка», «Народная рыбалка» и «День Герасима Грачевника».

Другие новости