Исаак Калина поделился мнением о том, каким должен быть современный директор школы

Общество
20 февраля 2018

Гостем радиостанции «Москва ФМ» стал глава столичного департамента образования Исаак Калина. В рамках интервью он рассказал ведущей о том, каким, на его взгляд, должен быть современный директор школы. Об этом рассказывает портал «Национальные интересы».

Как считает Исаак Иосифович, этот директор должен уметь организовать деятельность большого коллектива. Он должен понимать, что у него есть три основных сферы ответственности — образовательные результаты школьников, безопасность в школе и ее финансовая деятельность. По словам Исаака Калины, директор должен подобрать профессиональный коллектив и контролировать качество его работы, попутно занимаясь экономической деятельностью. Ныне в среднем на одну школу ежегодно выделяется 400-500 миллионов рублей.

Как сообщил Исаак Калина, для соответствия всем этим требованием директора проходят через компьютерную аттестацию и аттестационную комиссию. Эти рубежи приводят к пониманию того, способен ли претендент качественно заниматься директорской работой. Затем он отправляется на «Школу будущего директора», после чего должен пройти собеседование в кадровом совете на базе межрайонного совета директоров.

 

 

Другие новости