КРЭТ обеспечит каршеринговый автопарк Краснодарского края зарядками электромобилей

Общество
20 февраля 2018

Концерн «Радиоэлектронные технологии» будет обеспечивать инфраструктуру зарядочных станций для электромобилей сервиса поминутной аренды авто Делимобиль на территории Краснодарского края. 

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (входит в Госкорпорацию Ростех) будет обеспечивать инфраструктуру зарядочных станций для электромобилей сервиса поминутной аренды авто Делимобиль на территории Краснодарского края. Об этом говорится в соглашении, которое КРЭТ подписал совместно с Администрацией Краснодарского края и компанией Делимобиль. Документ был подписан 16 февраля в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

 «Участие в данном проекте полностью соответствует стратегии ГК Ростех и КРЭТ, направленной на увеличение до 2025 года доли гражданской продукции до 50%, — отметил заместитель генерального директора КРЭТ Максим Моторин. — У заправок ФОРА есть важное конкурентное преимущество – по сопоставимой, а, зачастую, и более низкой цене, мы предлагаем самое высокое качество, и, что самое главное, российского производства. Сегодня наши зарядки проходят опытную эксплуатацию в разных климатических зонах – в северных регионах и на юге».

 Согласно трехстороннему соглашению, «КРЭТ» планирует развернуть сеть зарядных станций «ФОРА» на территории региона и обеспечить ее операционное управление и предоставление услуг по зарядке электромобилей. Компания «Делимобиль» планирует обеспечить проект изначальным автопарком электромобилей для запуска проекта электрокаршеринга на территории Краснодарского края.

 Зарядные станции ФОРА выпускаются в двух модификациях -АС т.е. станции медленной зарядки, которые предназначены для зарядки переменным током электромобилей (в режимах Mode 1 и Mode 3) и – DC станции быстрой зарядки которые работают в Mode 4.

 Сеть в Краснодарском крае КРЭТ планирует развернуть к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Другие новости