Индекс московского промышленного производства увеличился на 1,5%

Экономика
14 февраля 2018

На протяжении последних двух лет в Москве наблюдается стабильный рост индекса промышленного производства (ИПП). Как отметила заммэра города Наталья Сергунина, этот процесс поддерживается активной реализацией новой промышленной политики.

Сохранение темпов промышленного роста в минувшем году привело к тому, что ИПП московских обрабатывающих отраслей вырос на 1,5%. И это несмотря на то, что в первой половине прошлого года Московский нефтеперерабатывающий завод был остановлен на плановый ремонт. Об этом сообщает официальный сайт столичного градоначальника.

Своим комментарием касательно приведенной выше информации поделился Владимир Ефимов (руководитель столичного ДЭПИР). По его словам, вторым существенным фактором, повлиявшим на развитие московской промышленности, стала реализация крупных проектов инфраструктурного профиля. Активное развитие инфраструктуры города привело к тому, что в минувшем году (в сравнении с годом ранее) на 97% выросло производство электрического и распределительного оборудования, на 37% лакокрасочной продукции, на 31% пластиковых труб различного диаметра и на 10% радиаторов.

Другие новости

IT

Cognizant продолжила сотрудничество с Pon IT по управлению и оптимизации облачных служб

IT

Стало известно как изменить пароль в облачном «Р7-Офисе»