«Макдоналдс» в России ознакомил СМИ с результатами работы

Бизнес
9 февраля 2018

Пресс-служба «Макдоналдс» распространила данные об итогах работы компании в России за прошлый год. Попутно были приведены цифры за те 28 лет, что она присутствует на территории нашей страны.

Так, сообщается, что каждый день российские рестораны «Макдоналдс» обслуживают свыше 1,4 млн. человек. За 28 лет присутствия в РФ компания обслужила порядка 4,8 млрд. человек и проделала большую работу по импортозамещению. Неслучайно, теперь около 95% продукции «Макдоналдса в РФ поставляется российскими поставщиками.

К тому же, компания продолжает активно заниматься благотворительностью (за 28 лет работы в РФ она направила свыше 680 млн. рублей на добрые дела) и продвигать активный образ жизни. «Макдоналдс» является официальным рестораном футбольного чемпионата мира-2018 и обеспечил возможность более чем 1200 детишкам из РФ выйти на поле за руку со звездой мирового футбола.

Алексей Семенов (гендиректор «Макдоналдс в РФ) прокомментировал приведенные выше данные. По его словам, главный итог работы компании в России за эти 28 лет — тот, что за это время «Макдоналдс» удалось стать неотъемлемой частью жизни миллионов людей. Он подчеркнул, что компания будет стремиться использовать все ресурсы для повышения качества жизни своих гостей.

 

 

Другие новости