«РТ-Инвест» представил комплексную систему по транспортировке и переработке отходов в рамках «Экотех

news
13 декабря 2017

12 декабря в стенах расположенного в Москве выставочного центра «Крокус-Экспо» началась выставка-форум «Экотех17». Это мероприятие проходит в международном формате.

Первый день работы выставки отметился презентаций комплексной системы по сбору, транспортировке и переработке отходов со стороны ГК «РТ-Инвест». В частности, она провела голографическую презентацию ультрасовременных заводов, которые будут заниматься переработкой отходов в энергию в Подмосковье и Казани. Об этом написал портал «Энергия из отходов».

На мероприятии за 12 декабря присутствовал спецпредставитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. По его словам, с помощью новых заводов можно будет закрыть вопрос с появлением нелегальных свалок. К тому же, они помогут прийти к «нулевому захоронению» в Казани и снижению доли захоронений в Подмосковье на 30%.

В комментарии к событию гендиректор группы компаний «РТ-Инвест» Андрей Шипелов заявил, что при создании системы были использованы зарубежный опыт и лучшие отечественные наработки, в частности, системы ГЛОНАСС и ПЛАТОН. Партнером проекта выступает авторитетная японская компания Hitachi Zosen Inova.

Другие новости