«Политическое мышление» Константина Митчина обсудили в Брюсселе

Политика
9 ноября 2017

Презентация книги прошла в Брюсселе рамках 19-й сессии всемирно известного Crans Montana Forum, собирающего представителей разных стран для обсуждения вопросов войны, мира и распространения терроризма

Российский политический психолог Константин Митчин представил на суд международных коллег книгу «Политическое мышление». Книга – уникальна, кроме российского специалиста никто не занимался феноменом описания политического мышления. Весной книга вышла в России, а уже осенью была переведена на английский язык.

Презентация прошла в Брюсселе рамках 19-й сессии всемирно известного Crans Montana Forum, собирающего представителей разных стран для обсуждения вопросов войны, мира и распространения терроризма.

— Книга направлена на установление общего понимания между теоретиками разных стран, изучающих природу политического поведения и феномена политического мышления, — рассказывает политический психолог Константин Митчин. —  Политологи всего мира могут обсуждать проблемы терроризма, войны, радикализма до бесконечности, но без развития теоритической базы договориться будет сложно. Это книга – попытка привести язык, на котором говорят политики, к единой системе коммуникации.

Книга Константина Митчина уникальна и потому, что психологию мышления с 1953 года не преподают не только в школах, но даже в университетах.

— В результате такого дефицита исследователей и преподавателей психологии мышления в политику приходят сильные, опытные люди, но без подготовки в области политического мышления. В итоге — политические решения принимаются на эмоциях, представлениях, личных отношениях, — резюмирует профессор Александр Юрьев, создатель первой в России кафедры политической психологии в Санкт-Петербургском государственном университете.

Книгу Константина Митчина можно приобрести в интернет-магазинах «Буквоед», «Озон» и многих других.

Другие новости