ФАС завела дело в отношении компаний ООО «НМС», ООО «Церебрум» и ООО «Вест Лайн»

Экономика
23 октября 2017

Как сообщает Телеканал 360, Федеральная антимонопольная служба завела дело по признакам нарушения ст. 16 закона «О защите конкуренции» в отношении компаний ООО «НМС», ООО «Церебрум» и ООО «Вест Лайн». 

 Отмечается, что они с 2015 по 2017 г. активно поставляли медицинские изделия в отделение сосудистой хирургии ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии им. ак. Н. Н. Бурденко» Минздрава России (руководитель — Сергей Яковлев). Общая сумма поставок достигла 280 миллионов рублей. Казалось бы, что здесь такого, но дело в том, что означенные компании подконтрольны… сыну Сергея Яковлева — Павлу. Выяснилось, что компания-производитель «Джонсон & Джонсон» якобы была в курсе семейного подряда.

В распоряжении редакции также находится письмо, направленное в «Джонсон & Джонсон» одним из дистрибьюторов, в котором тот подробно расписывает серые схемы поставки продукции данного производителя в несколько клиник компаниями ООО «НейроМедСервисСПБ» (генеральный директор Ямбитова Ольга Юрьевна) и ООО «Аксонмед» (директор Степанов Денис Сергеевич).

 

Другие новости