Эксперты прогнозируют спокойный ход выборов в Северной Осетии

Политика
8 сентября 2017

10 сентября в Северной Осетии, как и в остальных регионах России пройдут выборы. Жители республики будут выбирать депутатов в местное законодательное собрание и в муниципальные образования. По мнению политологов, спокойный процесс голосования вряд ли что нарушит, пишет CBS Media.

Как считает руководитель магистерской программы «Дипломатия» факультета международных отношений СПбГУ Станислав Ткаченко, выборы в Северной Осетии пройдут по умеренно-консервативному сценарию. Его мнение основано на том, что в республике на сегодняшний день нет того раздражителя, который способствовал бы активизации оппозиционных сил. Как заметил эксперт, на это не способен даже нынешний глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, который постепенно наращивает свой антирейтинг.

Ткаченко не видит особенных изменений в расстановке политических сил, разве что

отметил, что главным оппонентом действующих властей в республике на данный момент являются «Патриоты России» во главе с лидером партийного списка Арсеном Фадзаевым –  спортсменом и экс-депутатом Госдумы. ЛДПР по мнению эксперта повторит результат предыдущих выборов, а КПРФ потеряет голоса избирателей из-за скандала с поддельными подписями.

 

Другие новости