Скандал вокруг свадьбы дочери кубанской судьи подозревают в «заказном» характере

Общество
19 июля 2017

ИА REGNUM информирует о том, что развернувшийся вокруг свадьбы дочери председателя административной коллегии Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой скандал явился причиной тому, что во вторник, 18 июля коллегия по судейскому корпусу Краснодарского края инициировала проверку ее трат.

Скандал разгорелся после того как адвокат Сергей Жорин разместил в Рунете видеоролик о свадьбе. Соцсети и СМИ начали раздувать скандал, заявляя, что свадьба обошлась почти в 2 млн. долларов. Эти данные позднее опровергла Елена Хахалева, заявившая, что все торжестве оплатил ее бывший супруг, крупный предприниматель Роберт Хахалев. Тот заявил, что выложил за свадьбу не более 5 млн. рублей. Что же касается выступавших звезд (Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили и Вера Брежнева), то они — давние знакомые семьи Хахалевых и выступали на празднике на бесплатной основе.

Известный эксперт по seo-продвижению и управлению репутацией Центра политических исследований и технологий Георгий Киселев выразил мнение о том, что «информационная волна» против Елены Хахалевой может носить заказной характер. В этом солидарна и редакция газеты «Век», которая приводит ряд доказательств спланированного «вброса» в Рунет. Эксперты рассказали изданию, что тот самый адвокат Сергей Жорин может быть заинтересованным лицом и иметь определенные интересы в регионе.

 

Другие новости