Ramedix Group рассказала о развитии нейрохирургической промышленности в России

Наука
12 мая 2017

Во время форума InfoSpace его участники (а это более 400 человек из 42 российских субъектов) обсудили утвержденную главой государства Владимиром Путиным Стратегию научного развития РФ до 2035 г.

Серьезный интерес у аудитории вызвало выступление Директора компании Ramedix Group Марии Правдиной, которая познакомила участников Форума с деталями развития в нашей стране предприятий, специализирующихся на производстве  расходных элементов для нейрохирургии, нейроваскулярной хирургии, эндоваскулярной хирургии. Также она рассказала о существующих мерах поддержки инновационных предприятий, ученых-инноваторов. Сообщается, что в ближайшие планы Ramedix Group входит открытие ряда благотворительных организаций в поддержку врачей нейрохирургов. В текущем году планируется открыть первый фонд в поддержку врачей нейрохирургов. Главной его задачей будет увеличение пенсии для нейрохирургов в пять раз.

Деловая программа форума продолжилась Территорией развития бизнеса – площадкой живого общения представителей малого и среднего предпринимательства с корпорациями развития, инвестиционными фондами, крупными компаниями.

Другие новости