Россия первой в мире начнет освоение методики телепатии посредством вживления гаджетов в глаза

Наука
10 мая 2017

Как стало известно СМИ, группа отечественных ученых во главе с Иваном Макаровым и 3D дизайнеров из qbcycle.com и лично Владимиром Шипиловым 5 мая приступила к реализации амбициозного проекта, аналогов которого нет во всем мире. Речь идет о вживлении гаджетов в сетчатку человеческого глаза. 

Тем самым, становятся ненужными смартфоны, ведь всеми их функциями человек сможет наслаждаться посредством использования собственного тела.

Сообщается, что в оболочку глаза вживляется тонкий монитор на основе авторской технологии, разработанной Владимиром Шипиловым «eye glass». Орган зрения показывает картинку в виде голограммы, создавая впечатление полного присутствия объекта рядом. Вживление в мозг микрофона позволяет с помощью звуковой команды набрать необходимый номер телефона и начать беседу.

Как подчеркнул Владимир Шипилов, первый человек с вживленным гаджетом должен появиться уже через четыре года. Сначала ученые будут заниматься разработкой технологий, призванных оказывать помощь людям с повреждениями головного мозга, а также страдающим от паралича или связанных с возрастом проблем с памятью.

 

 

Другие новости