Презентация образовательной платформы «Облако знаний» прошла в Минобрнауки Ингушетии

Наука
24 октября 2016

«Облако знаний» – это универсальная образовательная платформа для учащихся школ, лицеев, гимназий, их преподавателей и репетиторов

Компания «ФИЗИКОН» представила образовательную платформу «Облако знаний» на встрече с представителями Министерства образования и науки Ингушетии. В ходе презентации генеральный директор компании «ФИЗИКОН» Денис Игоревич Мамонтов и коммерческий директор Ирина Геннадьевна Третьякова рассказали о структуре платформы, о возможностях и особенностях «виртуальной школы» «Облака знаний» — «облачного представительства» реального образовательного учреждения. Также представители компании обратили внимание слушателей на возможность автоматизации процесса проведения мониторинговых работ среди учащихся и сбора отчетности по ним.

Продемонстрированы были и образовательные интерактивные модели, входящие в состав разрабатываемого в настоящее время конструктора интерактивных моделей с элементами проектной социальный сети «Школьные медиа». Приоритетной задачей проекта является формирование у учащихся навыков разработки школьных проектов и презентации своей деятельности. Работа по данному направлению ведется при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе «Модернизация образования современными технологиями».

Встреча прошла в доброжелательной обстановке, слушатели смогли не только оценить демонстрируемые им продукты, но и немного отдохнуть, приняв участие в викторине, организованной компанией «ФИЗИКОН». Победительницей викторины стала заслуженный учитель Республики Ингушетия, главный специалист Управления образованием г. Малгобек Хадишат Нурадиновна Гандалоева. Она получила бесплатную годовую подписку на все продукты «Облака знаний».

«Облако знаний» – это универсальная образовательная платформа для учащихся школ, лицеев, гимназий, их преподавателей и репетиторов. Разработанные в рамках проекта интерактивные тренажеры по различным предметам предоставляют пользователям интересный, современный и соответствующий различным тематикам школьной программы образовательный контент. А продуманные комплексные образовательные решения для учебных заведений позволяют как сэкономить время педагога на проверке домашних и контрольных заданий, так и упростить процедуру проведения и анализа мониторинговых работ по региону.

Сайт: https://облако-знаний.рф  

Связаться с разработчиками: info@imumk.ru

Другие новости