Юбилей «неоднозначного» Лужкова вызвал однозначную поддержку

Политика
26 августа 2016

Новость о юбилее Лужкова, вызвавшая в интернете оживленные споры и дискуссии, заставила москвичей еще раз задуматься о признании человека и его заслуг. Напомним, что в сентябре 2016 года бывший мэр Москвы празднует 80-летие. 

И этот праздник  в честь Лужкова инициаторы во главе с космонавтом А. Леоновым намеревались отметить вместе с москвичами в одном из городских парков. В программе мероприятия — «субботник» с посадкой фруктовых деревьев, угощение мёдом и гречневой кашей, а также праздничный концерт под открытым небом. Соответствующие публикации СМИ вызвали широкое обсуждение в социальных сетях.katoga пишет: «Очень много вопросов у нас вызывает личность Лужкова в Москве. После его отставки что только не писали (такая у нас «замечательная» традиция), но ведь жила же Москва, правда? И неплохо жила, решала проблемы, расселялась, строилась, поддерживала социалку. Были минусы и плюсы, но говорить о том, что бывший мэр не является уникальной личностью и большим патриотом своего города — этого нельзя ни в коем случае. И то, что именно Москва собирается праздновать его День рождения (а в этом году будет отмечен юбилей Лужкова, ему исполняется 80 лет) — это тоже правильно и нужно». 

Как подчеркивает блогер, «Человек хочет провести свой юбилей в кругу тех, для кого работал практически всю жизнь и это приятно».

Впрочем, как пишут в комментариях, «хорошее всегда быстро забывается. А вот негатив остается надолго, тут уж ничего с этим не поделаешь». 

 

Другие новости