Михаил Гуцериев задал стандарт проведения роскошных праздников

Общество
15 июня 2016

Свадьба, недавно устроенная Самвелом Карапетяном, не смогла сравниться с тем торжеством, который организовал для своего сына Михаил Гуцериев, пишут «Новые ведомости».

Свадьба сына миллиардера и мецената Самвела Карапетяна – Саркиса и его избранницы Саломеи – по странному стечению обстоятельств проходила в том же заведении, что и свадьба Гуцериева-младшего тремя месяцами ранее. Приглашенных гостей было около пятисот, их развлекали отечественные поп-певцы, а также лидер группы Maroon 5. Однако, едва закончился праздник, как СМИ начали сравнивать оба торжества. Оценки обозревателей в целом  сходились – несмотря на схожесть по масштабу, количеству гостей, поп-звезд, свадьба сына Карапетяна явно не заняла первое место.

Бракосочетание Саида и Хадижи в марте этого года обсуждал весь столичный свет. Наибольших комплиментов удостоилось платье невесты стоимостью в 25 миллионов рублей. Вспоминали и золотые сундучки, которые дарились гостям, и роскошную диадему невесты за 5 млн. долларов, и оформление зала сотней тысяч живых цветов. На сцене выступали мировые звезды Дженифер Лопес, Патрисия Каас, Стинг, Энрике Иглесиас, а также Алла Пугачева. Вторая часть праздника, которая прошла в Лондоне, была не менее роскошной – на банкете для молодоженов и их гостей пели Пинк, Кайли Миноуг, Робби Уильямс, Лайонел Ричи. Эксперты уверены – такое еще долго никто не сможет даже повторить.

 

Другие новости