Двойные стандарты Смольного

Общество
13 мая 2016

Деятельность коммунальщиков прошедшей зимой привела к увеличению расходов бюджета на 30%, заявил Николай Бондаренко, вице-губернатор С-Петербурга, сообщают Национальные интересы

Жители города, как и прокуратура, также остались крайне недовольны работой коммунальных служб. Доведенные беспределом на улицах, в Северной столице даже появилось общественное движение «Стоп-гололед», активисты которого вручили дырявую лопату как символ плохой уборки главе Комитета по благоустройству Петербурга Владимиру Рублевскому прямо на Международном форуме «Экология большого города».

Представители общественного движения отметили: людей вводят в заблуждение итогами уборки. Смольный бравирует «сотней благодарственных писем за белый город в январе», при этом умалчивает о тысячах жалобах на плохую уборку и гололед. Город был запущен настолько, что по центральным дорогам Питера катались на лыжах и сноубордах, а прокуратуре пришлось выдать предписания Комитету по благоустройству с требованием устранить многочисленные нарушения законодательства.  https://www.youtube.com/watch?v=dd3FtPQHLjc&feature=youtu.be

Число аварий из-за неудовлетворительных дорожных условий (НДУ) не сократилось, как утверждают в администрации, а увеличилось более чем в полтора раза. Так  в январе и феврале 2016 года из-за сугробов на трассах, наледи, колейности, сужения проезжей части произошло 317 аварий (рост аварийности на 75,1%), погиб 21 человек (рост на 61,5%), 397 были отправлены в больницу с травмами. Эти данные власти Санкт-Петербурга тщательно скрывают, ссылаясь лишь на общее снижение числа ДТП, к которому дорожники не имеют никакого отношения.

Движение «Стоп-гололед» готовит обращение в прокуратуру с требованием оценить деятельность руководителей коммунальных служб Петербурга с точки зрения закона.

Другие новости